Убыток Usiminas превзошел прогнозы

Убыток Usiminas превзошел прогнозы

Бразильская металлургическая компания Usiminas в IV квартале 2012 года получила чистый убыток на сумму в размере 283 млн бразильских реалов (144 млн долл.). Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters.

Полученный результат оказался хуже прогнозов рыночных аналитиков, которые ожидали, что убыток холдинга в указанный период не превысит 114 млн реалов.

Напомним, что Usiminas в III квартале 2012 года по сравнению со II кварталом уменьшила продажи стальной продукции на 7,4%, до 1,75 млн тонн. В целом по итогам января-сентября минувшего года по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года продажи стальной продукции Usiminas повысились на 12,5% и достигли 5,15 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Usiminas в III квартале 2012 года получила чистый убыток на сумму в 124,85 млн реалов (62 млн долл.). Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 154,03 млн реалов.

Usiminas считается одним из основных производителей стального плоского проката в Бразилии.

МинПром