Китайская металлургическая компания Taigang Stainless понизила цены на закупки высокоуглеродистого феррохрома. Об этом сообщает Metal Bulletin.
Так, мартовские цены на материал, содержащий 50% хрома и 6-8% углерода, достигли 7350 юаней/тонн (1169 долл./тонн). Это на 300 юаней/тонн меньше по сравнению с предыдущим месяцем.
Ранее Taigang Stainless приняла решение о снижении экспортных цен на нержавейку сорта 300 на 50 долл./тонн для мартовских поставок. После корректировки цены на холоднокатаную сталь 304 2B 2 мм ее стоимость составит 2750 долл./тонн FOB, а на горячекатаную сталь – 2620 долл./тонн FOB. Компания по-прежнему планирует делать скидку в 100 долл./тонн, если заказ превысит 1 тыс. тонн.
Напомним, что Taigang Stainless планирует в 2013 году по сравнению с 2012 увеличить объемы производства нержавеющей стали на 9,7%. Предполагается, что выпуск нержавейки в нынешнем году достигнет 3,4 млн тонн по сравнению с 3,1 млн тонн в минувшем.
Компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd." считается одним из крупнейших в КНР производителей нержавейки.