Катеринчук вспомнил, как Янукович носил его на руках

Катеринчук вспомнил, как Янукович носил его на руках

Депутат Верховной Рады от блока "Батькивщина" Николай Катеринчук знаком с сыном Президента Украины Виктором Януковичем-младшим. Об этом он сообщил на своей странице в социальной интернет-сети.

"Всю избирательную кампанию-2012 газеты писали, что я друг семьи Януковичей. Что я с младшим Януковичем занимаюсь мотоспортом. Но я пришел раньше, чем он. Кроме того, я езжу на квадрацикле, а он – на машине. Он возглавляет федерацию, но мы не общаемся. А у нас считают, что заниматься этим видом спорта оппозиционер не имеет права"
, – отметил Н.Катеринчук.

При этом он подтвердил информацию о своем знакомстве с В.Януковичем-младшим.

"Да, мы совместно участвуем в гонках, но это ничего не значит. Кстати, он неплохой парень. Когда я в Крыму перевернулся, он меня травмированного почти на руках донес до машины. Тогда я упал очень серьезно, забил спину достаточно сильно. Но это было в 2009 году, когда он еще не был сыном Президента", – уточнил оппозиционер.

Ранее первый вице-спикер ВР Игорь Калетник сообщил, что оппозиционеры резко критикуют регионалов в парламенте только в присутствии журналистов с телекамерами. По его словам, как только представители СМИ уходят, оппозиционеры дружески общаются с депутатами от Партии регионов: пьют чай, иногда спиртное, рассказывают анекдоты.

МинПром