Дочь Тимошенко рассказала о страданиях матери

Дочь Тимошенко рассказала о страданиях матери

Дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявляет об усилении болей у матери. Об этом Е.Тимошенко заявила журналистам в Харькове.

"В пятницу на сеансах терапии ей стало хуже, был очень сильный прострел, все ушло и в правую ногу, и в руку, и сейчас практически любое движение вызывает очень острую боль, несмотря даже на сильное обезболивающее", – сказала Е.Тимошенко возле проходной Центральной клинической больницы "Укрзализныци" после свидания с матерью.

Она отметила, что экс-премьер находится в палате, почти все время лежит, передвигается только с посторонней помощью и при этом даже не может надеть обувь.

По словам Е.Тимошенко, сидеть экс-премьер может только короткое время и только с помощью обезболивающих.

Она подчеркнула также, что в пятницу Ю.Тимошенко не отказывалась от встречи со своим защитником Николаем Титаренко. "Она просто лежала и не могла передвигаться. Заставляли ее перейти в комнату для свиданий, хотя, я так понимаю, если человек в таком состоянии, то с защитником встреча должна быть обеспечена, как это произошло сегодня", – сказала Е.Тимошенко.

Она подчеркнула, что состояние экс-премьера очень серьезное, и выразила надежду, что на текущей неделе к ней могут прибыть немецкие врачи из клиники "Шарите".

Е.Тимошенко отметила, что немецкие врачи подтвердили свой приезд, однако дата его пока неизвестна, поскольку у них очень жесткий график.

Как сообщалось, сегодня Пенитенциарная служба в порядке исключения разрешила встречу Ю.Тимошенко с дочерью не в комнате для свиданий, а в медицинской палате в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".

Перед этим партия "Батькивщина" заявила о препятствовании посещению дочери Ю.Тимошенко матери в ЦКБ "Укрзализныци".

14 июня "Батькивщина" заявила о резком ухудшении состояния здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии Ю.Тимошенко.

МинПром