Акционеры ТМК разобрались с дивидендами

Акционеры ТМК разобрались с дивидендами

Акционеры Трубной металлургической компании в ходе годового собрания утвердили итоговые дивиденды за 2012 год. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.

В частности, размер дивидендов составляет 0,84 руб. на одну обыкновенную акцию. Исходя из этого, в целом размер выплат составит 787,57 млн руб. Выплата дивидендов завершится 23 августа.

Ранее сообщалось, что ТМК I квартале 2013 года сократила чистую прибыль на 19%. В частности, прибыль ТМК составила 85 млн долл. при прогнозах аналитиков в 54 млн долл. В свою очередь выручка компании увеличилась на 4%, до 1,725 млрд долл.

Как известно, по итогам минувшего года чистая прибыль компании достигла 282 млн долл., что на 27% меньше по сравнению с предыдущим годом. Выручка ТМК в IV квартале выросла на 1%, до 1,631 млрд долл., против 1,617 млрд долл. за предыдущий квартал. По итогам года выручка производителя упала на 1%, до 6,688 млрд долл.

ТМК является крупнейшим российским производителем, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

МинПром