Китайская металлургическая компания Shagang приняла решение не менять цены на арматуру. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp.
Речь, в частности, идет о стоимости продукции для поставок в период с 10 по 30 июля. Цены на материал сохранятся на уровне 3360-3410 юаней/тонн.
Ранее сообщалось, что Shagang занялась строительством предприятия по производству холоднокатаного проката. Инвестиции в проект оцениваются в 677 млн долл. Ежегодно завод будет выпускать 2,6 млн тонн продукции. По оценкам специалистов, строительство предприятия продлится два года.
Напомним, что Shagang в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила доходы на 20%, до 170 млрд юаней (25,6 млрд долл.). По итогам предыдущего года доходы корпорации оценивались в 146,3 млрд юаней (22 млрд долл.). Также в компании добавили, что Shagang разработала 50 сортов стальной продукции с высокой добавленной стоимостью.
Shagang считается одной из ведущих частных сталеплавильных компаний Китая. В 2009 году она произвела 26,4 млн тонн стали.