Киевская власть определилась с празднованием Дня независимости

Киевская власть определилась с празднованием Дня независимости

Киевская городская государственная администрация утвердила программу празднования Дня государственного флага 23 августа и Дня независимости 24 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

По случаю 22 годовщины Дня независимости в столице состоится ряд праздничных мероприятий.

21 августа в колонном зале Киевской горадминистрации состоится торжественная церемония вручения наград работникам предприятий, учреждений и организаций столицы.

23 августа в 10:00 возле здания Киевгорадминистрации и во всех районах столицы пройдут торжественные церемонии поднятия государственного флага.

"Во время мероприятия 16-летние юноши и девушки, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, искусстве, получат паспорта гражданина Украины", – говорится в сообщении.

В этот же день на Крещатике состоится детская праздничная программа "Символы Родины руками ребенка". В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, интерактивные игры и фотовыставка.

24 августа в течение дня в столице пройдут праздничные концертные программы, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования.

В частности, гости и жители столицы смогут принять участие в карнавале "Парад вышиванок 2013".

20 повозок с "Чудо-птицами", размером 3 х 4 м, в сопровождении творческих коллективов и делегаций из областей Украины направятся от Певчего поля до Майдана Незалежности, где пройдет концертно-конкурсная программа.

Также на Крещатике состоятся Всеукраинский фестиваль мороженого, VI Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3 х 3 "Украинская стритбольная лига", финал соревнований по баскетболу 3 х 3, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника "Папа, мама я – спортивная семья", фестиваль "Веселые старты на роликах" и другое.

В 17:00 на Майдане Незалежности начнется вечерняя концертная программа с участием эстрадных исполнителей.

Завершится празднование в 22:00 праздничным фейерверком.

Напомним, в 2012 году в День Независимости в Киеве также прошел "Парад вышиванок", а также разнообразные соревнования, конкурсы и концерты, а празднование завершилось фейерверком.

МинПром