США в апреле 2013 года по сравнению с апрелем 2012 сократили добычу железной руды на 13%, до 3,46 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные US Geological Survey.
По сравнению с предыдущим месяцем производство сырья в стране понизилось на 21%. В целом по итогам января-апреля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск руды в США уменьшился на 4,2%, до 16 млн тонн.
В свою очередь, экспорт железной руды из США составил в апреле 1,16 млн тонн, что на 43,7% больше по сравнению с мартом.
Напомним, что США в I квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократили добычу железной руды на 2%, до 12,5 млн тонн. По сравнению с предыдущим кварталом добыча руды в стране понизилась на 11%.
К слову, ранее в китайской металлургической компании Hebei Iron & Steel сказали, что цены на железную руду достигли дна и начнут восстанавливаться в конце 2013 года.