Если во время осенней сессии Верховной Рады представители оппозиции будут опять срывать работу, их нужно будет привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов Вадим Колесниченко, говорится на сайте партии.
"В парламенте существует стабильное большинство, которое всему миру показало: мы можем работать и без оппозиции. Тот, кто хочет работать в интересах Украины, тот и будет работать. А тот, кто будет срывать работу парламента, должен привлекаться к уголовной ответственности. Пора уже, наконец, поставить точку в этих спектаклях. Позиция нашей фракции простая: нарушители закона должны привлекаться к уголовной ответственности", – сообщил В.Колесниченко.
"Оппозиционерам от безделья попросту нечем заняться, вот и все. Поэтому что тут сказать? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не мешало государству работать, а людям жить. Потому что все эти деятели полгода блокировали работу парламента и не давали возможности принимать социальные законы, утверждать бюджет. Оппозиционеры не давали возможности обсудить и решить действительно животрепещущие проблемы, касающиеся развития нашего государства. А что необходимо им? Им необходима смена власти лишь для того, чтобы получить руководящие посты, ничего при этом не меняя. А сегодняшняя власть проводит реформы, которые в стране не проводились 20 лет", – резюмировал он.
Как сообщалось ранее, другой регионал, народный депутат Владимир Олейник также выражал опасения по поводу того, что оппозиция будет делать все, чтобы Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом не было подписано.