Рыбак сравнил рейтинг Януковича и оппозиционеров

Рыбак сравнил рейтинг Януковича и оппозиционеров

Рейтинг Президента Украины Виктора Януковича выше, чем у любого из оппозиционеров. Такое мнение высказал спикер украинского парламента Владимир Рыбак в интервью 5 каналу.

"А вы можете привести пример, где власть любят? Хоть одно государство можете привести? Такого государства нет", – сказал он на замечание журналиста о том, что согласно социологическим исследованиям, доверие к власти в нашей стране низкое.

"Сегодня опросы и рейтинги, которые вы приводите… Сколько бы оппозиция не блокировала, а уровень доверия и рейтинг Президента значительно выше, чем у каждого из оппозиционных фракций", – отметил В.Рыбак.

По результатам соцопроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований им. А.Разумкова, рейтинг недоверия политикам со стороны избирателей возглавляет лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, которому не доверяют 74,5% граждан.

Президенту совсем не доверяют – 47,6%, в основном не доверяют еще 21,1%, премьер-министру совсем не доверяют 47% опрошенных, в основном не доверяют еще 22,8%.

Председателю Верховной Рады совсем не доверяют 38,7%, в основном не доверяют – 23,3% опрошенных. Рейтинг недоверия у оппозиционных лидеров также очень высок.

МинПром