Китайская металлургическая компания Taigang Stainless приняла решение не менять цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок на внутренний рынок. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Речь идет о материале для поставок в августе этого года.
Ранее сообщалось, что Taigang Stainless в I квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила прибыль, относящуюся к акционерам, на 37,87%. В частности, прибыль достигла в указанный период 255 млн юаней (41,3 млн долл.). Доход от продаж Taigang Stainless поднялся на 10,97%, до 25,124 млрд юаней.
Напомним, что Taigang Stainless планирует в 2013 году по сравнению с 2012 увеличить объемы производства нержавеющей стали на 9,7%. Предполагается, что выпуск нержавейки в нынешнем году достигнет 3,4 млн тонн по сравнению с 3,1 млн тонн в минувшем.
Компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd." считается одним из крупнейших в КНР производителей нержавейки.