Таджикистан намерен начать проверку кондитерской продукции украинского концерна Roshen. Об этом сообщает местное информагентство Авеста со ссылкой на источники в республиканской санитарно-эпидемиологической службе.
Проверка начнется в связи с тем, что санитарной службе стало известно о введении запрета на ввоз конфет Roshen в Россию.
"Мы являемся членами ВТО, и это обязывает нас многому. Прежде чем принять какое-либо решение, мы должны тщательно все обследовать, а затем делать выводы", – сказал собеседник информагентства.
Напомним, что 29 июля Роспотребнадзор заявил о введении запрета на поставки в РФ продукции четырех кондитерских фабрик компании Roshen – киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской. О намерении проверить продукцию Roshen позднее заявили в Молдове, также проверку начал Казахстан.
МинПром