ЭТМ модернизировал турбогенератор Луганской ТЭС

ЭТМ модернизировал турбогенератор Луганской ТЭС

Государственное предприятие завод "Электротяжмаш" завершило отгрузку узлов для турбогенератора ТГВ-200 станционный №13 на Луганскую ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Завод осуществил модернизацию турбогенератора, в ходе которой были заменены практически все составляющие ротора. В результате проведенных работ мощность агрегата возросла на 25 МВт и сейчас составляет 225 МВт.

"Электротяжмаш" произвел реконструкцию турбогенератора, в результате чего мощность агрегата была увеличена более чем на 10%. При этом завод осуществил работы таким образом, что заказчику не потребовалось нести затраты на капитальное строительство, и это существенно снизило расходы Луганской ТЭС на модернизацию энергетического блока" – отметил директор ГП завод "Электротяжмаш" Владимир Глушаков.

Турбогенератор ТГВ-200 мощностью 200 МВт был поставлен предприятием на Луганскую ТЭС в 1968 году. Контракт на выполнение работ по модернизации машины был подписан с компанией ДТЭК в январе 2012 года.

ГП завод "Электротяжмаш" специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

МинПром