Немецкая металлургическая компания Salzgitter в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила убытки до налогообложения в 16,7 раза. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
В частности, убыток корпорации достиг в первом полугодии 298,7 млн евро. Продажи холдинга повысились на 7,5%, до 4,977 млрд евро. Объемы производства углеродистой стали уменьшились в отчетный период на 2%, до 3,781 млн тонн.
Ранее сообщалось, что Salzgitter в 2012 году получила чистый убыток на сумму 99,8 млн евро. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 236 млн евро. Продажи холдинга по итогам минувшего года повысились на 6%, до 10,397 млрд евро.
"Salzgitter AG" считается крупным немецким сталелитейным и трубопрокатным концерном. Также он является одним из самых больших производителей холоднокатаной, горячекатаной и оцинкованной стали в Германии, выпуская до 5 млн тонн продукции в год.