Salzgitter увеличивает цены на прокат

Salzgitter увеличивает цены на прокат

Немецкая металлургическая компания Salzgitter увеличила цены на стальной прокат для поставок в сентябре. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Прокатная продукция подорожает в начале осени на 30 евро/тонн на фоне растущих производственных затрат и усиления спроса.

Ранее сообщалось, что Salzgitter в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила убытки до налогообложения в 16,7 раза. В частности, убыток корпорации достиг в первом полугодии 298,7 млн евро.

Продажи холдинга повысились на 7,5%, до 4,977 млрд евро. Объемы производства углеродистой стали уменьшились в отчетный период на 2%, до 3,781 млн тонн.

"Salzgitter AG" считается крупным немецким сталелитейным и трубопрокатным концерном. Также он является одним из самых больших производителей холоднокатаной, горячекатаной и оцинкованной стали в Германии, выпуская до 5 млн тонн продукции в год.

МинПром