Бразилия в июле 2013 года по сравнению с июлем 2012 увеличила экспорт никеля на 0,85%. Об этом свидетельствуют данные Brazilian Institute of Non-ferrous Metals.
Так, зарубежные поставки бразильского никеля в отчетный период составили 3,897 тыс. тонн. По сравнению с июнем экспорт поднялся на 6,6%. В целом по итогам января-июля нынешнего года Бразилия поставила на мировой рынок 26,623 тыс. тонн никеля, что на 2,2% больше по сравнению с прошлым годом.
Ранее сообщалось, что Бразилия в июне 2013 года по сравнению с июнем 2012 увеличила экспорт никеля на 10,5%. В частности, зарубежные поставки бразильского никеля составили в указанный период 3,655 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем экспорт никеля уменьшился на 10,3%.
В целом по итогам января-июня нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт никеля из Бразилии вырос на 2,5%, до 23,318 тыс. тонн.