Строительство новой линии кивского метро на жилмассив "Троещина" начнется в нынешнем году. Об этом сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов в интервью изданию Сегодня.
"Начнется строительство точно в этом году. Закончим Теремки, строители освобождаются – и сразу переключаются на новые станции в сторону Троещины. Чем быстрее мы будем строить метро — тем лучше. Это решает сразу несколько проблем", – сказал он.
А.Попов также отметил, что продолжение "синей" ветки метро – очень перспективный проект.
"Там строится целый город, где будут проживать примерно 45 тыс. человек, возводят крупнейший в Европе торговый центр, и вскоре мы там открываем автовокзал. То есть туда будут подвозить людей из других регионов, поэтому там объективно напрашивается возможность ответвления ветки и строительства 2 новых станций метро", – сказал глава КГГА.
Ранее А.Попов сообщил, что в киевском метро будет введена дифференцированная оплата за проезд. Он уточнил, что это будет сделано после введения электронного билета в конце текущего года. Специальные устройства будут сами считывать сумму с электронной карточки пассажира.
МинПром