США увеличили экспорт стали на 2,2%

США увеличили экспорт стали на 2,2%

США в июле 2013 года по сравнению с июнем увеличили экспорт стальной продукции на 2,2%. Об этом свидетельствуют данные American Institute for Iron and Steel.

В частности, зарубежные поставки американского металла в заданный период составили 1,087 млн тонн против 1,064 млн тонн месяцем ранее. В годовом исчислении экспорт повысился на 0,3%.

В целом по итогам января-июля этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарубежные поставки стали из США понизились на 9,5%, до 7,569 млн тонн.

Напомним, что в США объемы производства стали в период с 1 по 7 сентября 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличились на 6,9%, до 1,872 млн тонн. Производственные мощности в заданный период были загружены на 78,1%. Годом ранее в США выплавили 1,751 млн тонн стали при загрузке мощностей на 70,4%.

По сравнению с предыдущей неделей производство металла на американских заводах выросло на 0,9%. Неделей ранее в США произвели 1,856 млн тонн стали.

МинПром