ПНТЗ расширил сортамент продукции

ПНТЗ расширил сортамент продукции

В Финишном центре по производству и обработке труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода разработана и успешно опробована новая технология производства труб-полуфабрикатов для изготовления бурильных труб с приваренными замками ПН 73х9 в соответствии с ГОСТ 50278-92. Об этом сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ, в струткуру которой входит завод.

Опытная партия в количестве 30 тонн с отличными качественными показателями геометрических размеров и поверхности отгружена в адрес ОАО "КТИАМ".

"Новая технология производства предусматривает утолщение концов труб на гидравлическом прессе фирмы SMS Meer с последующей термической обработкой. Несмотря на увеличение толщины стенки бурильных труб в сравнении с насосно-компрессорными трубами, операция высадки производится в один переход. Успешному освоению производства нового вида продукции способствовали расчет калибровки инструмента и определение оптимальных режимов прессования с применением компьютерного моделирования", – сообщает пресс-служба.

В настоящее время в плановом режиме ведутся работы по освоению еще одного типоразмера бурильных труб ПН 89х11 мм.

Как сообщалось, ПНТЗ в 2012 году сократил чистую прибыль по РСБУ более чем в 6 раз по сравнению с 2011, до 140,88 млн руб. Выручка предприятия увеличилась на 10%, до 39,94 млрд руб.

Первоуральский новотрубный завод с 2005 года входит в состав трубного дивизиона группы ЧТПЗ.

МинПром