Караванский стрелок убивал из-за ревности

Караванский стрелок убивал из-за ревности

Стали известны новые подробности о судьбе караванского стрелка Ярослава Мазурка. Об этом пишет газета "Сегодня".

В киевской милиции рассказали, что он устроил стрельбу в охранников супермаркета, так как у него сдали нервы. "Он был испуган тем, что при нем находилось оружие и он уже совершал преступления, а когда работники "Каравана" сказали ему, что сейчас вызовут милицию, он начал нервничать и пошел на критические меры", — объяснил старший следователь по особо важным делам киевской милиции Руслан Могильный.

Также, по его словам, Я.Мазурка проверяли на причастность к 12 уголовным производствам (с 2004 по 2012 годы), но шесть из них отпали. По оставшимся шести (6 убийств и 2 покушения) результаты экспертиз будут готовы через два месяца. "В их числе инциденты в Соломенском, Святошинском и Оболонском районах, где были убиты пары — мужчины и женщины. Тут, я считаю, Мазурок мог убивать из-за ревности. Он очень ревновал жену и после скандалов мог на несколько дней пропасть из дому, оставив телефон", — рассказал Р.Могильный.

Как сообщалось, 26 сентября 2012 года охранник торгово-развлекательно центра "Караван" в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл стрельбу из пистолета, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся. Вскоре милиция заявила, что преступление совершил 38-летний уроженец Львовской области Я.Мазурок.

7 ноября милиция обнаружила тело мужчины, похожего на Я.Мазурка. После этого МВД сообщило, что, согласно заключениям ДНК-экспертизы, найденное тело, Я.Мазурок и стрелявший в "Караване" – это один человек.

МинПром