Выборы в проблемных округах начнутся с денежных проблем

Выборы в проблемных округах начнутся с денежных проблем

Деньги на проведение выборов в пяти проблемных округах пока не предусмотрены бюджетом. Об этом рассказал председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Мы вплотную подошли к проведению выборов в проблемных округах. Есть принятый парламентом закон, который подписан Президентом, решение ЦИК о начале 16 октября избирательной кампании. Не хватает части – денег на эти выборы, потому что в бюджете они пока не предусмотрены", – сказал А.Черненко.

Но он прогнозирует, что в ближайшее время финансовые проблемы будут решены и на ближайшем заседании парламент внесет изменения в бюджет и выделит необходимые средства.

Напомним, что заместитель председателя ЦИК Андрей Магера отмечал, что в ЦИК прогнозируют, что на выборы в пяти округах будет потрачено 2 млн грн.

Бюджетный комитет рекомендует Верховной Раде внести изменения в Госбюджет-2013 в части финансирования выборов в проблемных округах.

Как сообщалось, повторные выборы в 5 проблемных округах пройдут 15 декабря.

МинПром