Индийская металлургическая компания SAIL в апреле-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила выпуск стали на 5,8%. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
Производство металла SAIL в отчетный период составило 5,28 млн тонн.
Напомним, что Steel Authority of India планирует в ближайшие три года сэкономить порядка 50 млрд рупий (787 млн долл.). Холдинг планирует это сделать посредством улучшения операциональной эффективности, увеличения производительности и сокращения издержек.
"Индийские стальные компании сталкиваются с двойным вызовом высоких производственных издержек с одной стороны и низкими объемами реализации (из-за слабого спроса) – с другой", – отметили в компании.
Steel Authority of India считается крупнейшей государственной сталелитейной компанией Индии. Концерн производит сляб, плоскую заготовку и плоский слиток.