Украина кормит Россию интеллектом – Балога

Украина кормит Россию интеллектом – Балога

Украина обеспечивает Россию человеческим ресурсом и интеллектом. Об этом написал экс-министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога на своей странице в соцсети Facebook.

"Если послушать российского премьера, то может сложиться впечатление, что Москва все это время кормила 45-миллионную Украину. Хотя тут еще большой вопрос, кто кого кормит: за последние три года наша страна влила в экономику Российской Федерации более 32 миллиардов долларов только в виде платы за газ. Уверен, если посчитать все подачки, которыми козыряет российская сторона, не получится даже десятой части этой суммы", — написал он.

"Россия до тех пор на плаву, пока Украина обеспечивает ее человеческим ресурсом, интеллектом, и, в конце концов, как они нас подтролливают (но по Фрейду ), пока мы их "салом" кормим", — резюмировал В.Балога.

На днях российский премьер Дмитрий Медведев заявил о том, что отношения РФ с Украиной основаны на целом ряде послаблений и льгот. При этом он пригрозил, что в случае сближения Украины с Евросоюзом отношения между двумя странами будут строится на других принципах.

МинПром