Кабинет министров Украины согласился повысить тарифы на коммунальные услуги на 60% по требованию Международного валютного фонда. Об этом сообщил сегодня лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко на заседании парламента.
"Правительство согласилось на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 60%. Правительство дало согласие на снижение курса гривны", – сказал П.Симоненко.
Он назвал выполнение этих требований предательством национальных интересов. Также лидер коммунистов уточнил, что Кабмин под руководством Николая Азарова согласился на сокращение социальных выплат.
Ранее МВФ сообщил, что в соответствии с его рекомендациями Кабинет министров Украины разрабатывает комплекс мер экономической политики. Как известно, МВФ требует от властей Украины поднять тарифы на газ и услуги ЖКХ для населения, а также отказаться от поддержки национальной валюты. Напомним, Президент Виктор Янукович планирует получить от МВФ новый кредит на 16,4 млрд долл.
МинПром