Экспертиза подтвердила, что Кличко сдали свои

Новини

Следы подлога отсутствуют в 5-страничном документе с поправками в Налоговый кодекс от имени депутата Верховной Рады из ВО "Батькивщина" Игоря Бриченко. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Киевского НИИ судебных экспертиз.

Согласно выводам экспертов при изготовлении этого документа не применялся монтаж с использованием фрагментов изображений других документов и документ был напечатан на одном принтере.

Предыдущей экспертизой было установлено, что письмо со скандальной поправкой в Налоговый кодекс было собственноручно подписано И.Бриченко. Тот в ответ заявил, что подпись на последней странице документа действительно его, а вот внутренние листы заменены и в них добавлены 2 сфальсифицированные поправки, которые не рассматривались на заседании комитета.

Как сообщалось, ВР приняла изменения в Налоговый кодекс в части регистрации налогоплательщиков. В соответствии с ними гражданин, который платит налоги в другом государстве, не может считаться резидентом Украины, то есть постоянно проживающим на ее территории. После этого лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что эта поправка принята специально против него и что он все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2015.

Как известно, закон о выборах Президента предусматривает, что кандидат должен жить в Украине не менее 10 последних лет. Стоит отметить, что скандальную поправку в Налоговый кодекс внес депутат от ВО "Батькивщина" И.Бриченко. Эксперты отмечают конкуренцию между В.Кличко и лидером "Батькивщины" Арсением Яценюком за право стать единым оппозиционным кандидатом на выборах-2015.

Напомним, братья Кличко на протяжении последних лет живут в Германии, где проходит большая часть их спортивных выступлений. В Гамбурге у них зарегистрирована фирма, с которой они платят налоги в немецкий бюджет. В Германии братья Кличко пользуются большой популярностью, знакомы с местными политиками, оба хорошо говорят по-немецки и активно участвуют в общественной жизни страны. Оба брата имеют вид на жительство в Германии.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢