Продукция ММК-Метиз прошла аттестацию

Продукция ММК-Метиз прошла аттестацию

Сварочная проволока производства Магнитогорского метизно-калибровочного завода, входящего в Группу предприятий ОАО «ММК», прошла аттестацию на соответствие техническим условиям. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.

В соответствии с требованиями Национального Агентства контроля и сварки (НАКС) экспертами Магнитогорского аттестационного центра МАЦ АНО «Стандарт-Диагностика» совместно со специалистами технических служб и цехов ОАО «ММК-МЕТИЗ» проведена аттестация сварочной проволоки марки Св-08ГНМ диаметром 4,0 мм по ТУ 1227-036-00187240-2006 и ТУ 14-4-1877-2004. По результатам получены свидетельства об аттестации.

Проволока предназначена для сварки труб, её применение контролируется Ростехнадзором РФ. Основными потребителями сварочной проволоки, произведенной магнитогорскими метизниками, являются российские трубопрокатные заводы. Производственные возможности ОАО «ММК-МЕТИЗ» позволяют качественно выполнять заказы предприятий трубной отрасли РФ.

В Магнитогорске, в структуре метизно-калибровочного завода, действует одно из самых интересных и динамично развивающихся производств сварочных и наплавочных материалов.

ММК-МЕТИЗ изготавливает сварочную проволоку различного сортамента и назначения: низкоуглеродистую и легированную, неомедненную и омедненную, для производства электродов, для механизированной сварки и др. Все сварочные материалы производятся на предприятии в соответствии со стандартами системы менеджмента качества ISO 9001:2000 и сертифицированы в системе ГОСТ Р.

“Магнитогорский металлургический комбинат” является крупнейшим предприятием черной металлургии в России – его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. В то же время более половины продукции предприятия экспортируется за пределы РФ.