Яценюк забыл о 200 млн долл.

Яценюк забыл о 200 млн долл.

Совместная работа регионалов и оппозиционеров над законопроектом о лечении осужденных за границей позволит устранить из него существенные недоработки. Такое мнение выразил сегодня первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов в комментарии СМИ.

"После того, как законопроект о Тимошенко начнут разрабатывать руководители всех трех оппозиционных фракций вместе с Партией регионов, проблем и шероховатостей уже не будет"
, – сказал он.

М.Чечетов отметил, что экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк и другие оппозиционеры только на словах пытаются помочь осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко.

"Во время рассмотрения законопроектов о Тимошенко в комитете Яценюк сам признался, что забыл вписать тезис о том, что Тимошенко не должна возвращать государству 1,5 млрд грн. Это 200 млн долл., а Яценюк о них забыл", –
сказал регионал.

Напомним, 6 ноября парламентский комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности рекомендовал отправить на доработку все 4 законопроекта о лечении заключенных за рубежом, позволяющих осужденной экс-премьеру Ю.Тимошенко уехать из Украины.

МинПром