МВД завтра направит 800 правоохранителей под КГГА

МВД завтра направит 800 правоохранителей под КГГА

Министерство внутренних дел намерено направить 800 правоохранителей для поддержания правопорядка у стен Киевской городской государственной администрации 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД в Киеве.

"Сейчас столичная милиция уже подготовила соответствующие расчеты сил и средств. Для обеспечения охраны общественного порядка 13 ноября в Киеве будет задействовано 800 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск", – сказано в сообщении.

Столичная милиция обращается к организаторам и участникам митинга с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтные ситуации и не подстрекать граждан к незаконным действиям.

Правоохранители предупреждают, что за совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством административную и уголовную ответственность.

Как сообщалось, киевская городская партийная организация парии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" намерена 13 ноября провести митинг против проведения заседания городского совета у здания Киевсовета.

МинПром