Публичная критика министров – это очень серьезный шаг, который предпринимается руководством страны не очень часто. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время общения с пользователями соцсети Facebook.
"На различных совещаниях практически постоянно подвергается критике то или иное министерство. Это абсолютно нормально и естественно. Критика способствует улучшению работы, более эффективному решению задач, это нормальная практика управления", – сказал премьер.
Н.Азаров подчеркнул, что когда критика выходит на публичный уровень – это уже серьезное предупреждение министрам. "Если это именно так и воспринимается министрами и после этого следует улучшение работы, тогда эта критика достигает цели, если нет, то происходит то, о чем Вы говорите (увольнение министров. – Ред.)", – резюмировал он.
Ранее сегодня глава правительства заявил о том, что задержка с социальными выплатами вызвана тем, что Министерство финансов и Министерство социальной политики ранее не выделили на эти цели необходимое количество средств.