Польская медная компания KGHM подтвердила свой годовой финансовый прогноз, несмотря на понижение цен на медь. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.
Согласно ожиданиям корпорации ее чистая прибыль в этом году составит 3,2 млрд злотых (1,03 млрд долл.). В то же время концерн отметил, что ждет роста производства меди в нынешнем году. В прошлом году компания выпустила 565,8 тыс. тонн красного металла.
Напомним, что KGHM в III квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила чистую прибыль на 55%, до 520 млн злотых (167 млн долл.). В свою очередь выручка производителя достигла в указанный период 4,17 млрд злотых. При этом эксперты ожидали, что выручка холдинга не будет превышать 3,94 млрд злотых.
Компания KGHM Polska Miedz считается крупнейшим производителем меди и серебра в Польше. Сумма ежегодных продаж корпорации достигает 1,18 млрд долл.