Вьетнам грозится отозвать лицензию на строительство завода

Вьетнам грозится отозвать лицензию на строительство завода

Вьетнам может отменить инвестиционную лицензию, которая была выдана малазийской стальной корпорации Lion Group на строительство нового сталелитейного завода, если работы не начнутся в скором времени. Об этом сообщил генеральный секретарь Vietnam Steel Assn Dinh Huy Tham.

Так, эта лицензия была выдана еще в сентябре 2008 года. Тем не менее, строительные работы до сих пор не начались.

В то же время официальный представитель Lion Group уверяет, что в настоящее время компания занимается исследованием окружающей среды для этого проекта. Однако он не озвучил дату начала строительства.

Проект сталелитейного завода является совместным предприятием между малазийским отделением Lion Group и вьетнамская государственная судостроительная компания Vinashin. Компании контролируют в нем 74% и 26% соответственно.

Согласно предварительному прогнозу, мощность будущего завода будет составлять до 14,42 млн тонн стали в год. Стоимость проекта составляет 9,8 млрд долл.