ПР напомнила, как избирали Януковича

ПР напомнила, как избирали Януковича

Основания для досрочных президентских и парламентских выборов отсутствуют. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Анатолий Близнюк, комментируя требования оппозиции.

"Президент Украины и Верховная Рада были избраны честно и демократично, путем всенародных выборов и этот факт был подтвержден международным сообществом. Призывы к свержению законно избранной власти, которые сегодня звучат со стороны оппозиции, подрывают основы демократии", – отметил он.

По словам А.Близнюка, власть представляет все общество и действует в интересах всех граждан, поэтому она не пойдет на поводу у протестующих, которые представляют лишь часть общества и часть страны.

"Ни Президент, ни парламент не нарушали Конституцию, чтобы требовать внеочередных перевыборов", – подчеркнул представитель ПР.  По его мнению, для досрочных выборов нет оснований – есть только неуемное горячее желание нескольких политиков дорваться до власти.

"В отличие от Юлии Тимошенко, которая подписала с Россией кабальный для страны газовый контракт, мы ни на шаг не отступили от национальных интересов и далее будем защищать суверенитет Украины и право самостоятельно выбирать путь развития", – резюмировал А.Близнюк.

Ранее сообщалось, что лидеры оппозиции отказались от компромисса с властью, для разрешения политического кризиса в Украине, предложенного Госдепартаментом США. Им предусматривалось, в частности, создание коалиционного правительства национального примирения.

МинПром