МВД отрицает использование слезоточивого газа со своей стороны

МВД отрицает использование слезоточивого газа со своей стороны

Мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Независимости осуществлялись ночью для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств гражданам, которые проживают или работают в столице. Об этом говорится в официальном заявлении МВД Украины.

"МВД официально заявляет, что сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск во время событий на Майдане Независимости не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства по отношению к митингующим", – говорится в обращении.

Работники коммунальных служб столицы осуществляли мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Независимости в ночное время для того, чтобы избежать дополнительных препятствий и неудобств для движения транспорта и граждан, поскольку продолжается рабочая неделя.

Между тем в МВД еще раз напоминают об уголовной ответственности за сопротивление, а также совершение насилия в отношении работника правоохранительного органа.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел Украины открыло уголовные производства по факту блокирования митингующими транспортных коммуникаций Киева.

МинПром