ЕС понял, что Путин совсем не безобидный

ЕС понял, что Путин совсем не безобидный

Западная пресса начала активно демонизировать президента России Владимира Путина после провала подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в публикации издания Die Zeit.

"Путин не такой уж безобидный, но он и не демон. Он всего лишь президент России, который поставил целью вернуть стране статус мировой державы, который она потеряла после развала Советского Союза. И он действует, несмотря ни на что", – отмечает издание.

По его мнению, тот, кто имеет дело с В.Путиным, должен располагать четким планом действий. "Однако ЕС такого плана не имел. Брюссель думал, что Украина подпишет ассоциацию, а Москва смирится. Но случилось совсем не так", – говорится в публикации. 

Издание подчеркивает, что Россия проявила настойчивость, а Евросоюз – слабость своей политики. "Брюссель не смог противопоставить ничего конкретного. Москва же, предоставив Украине многомиллиардный кредит и уменьшив цену на газ, спасла ее от банкротства. Это сделал не ЕС, а Россия", – резюмирует издание.

МинПром