Компания Гайдука и Таруты снижает прибыль

Компания Гайдука и Таруты снижает прибыль

ЗАО "Визави", один из учредителей корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, оба – Донецк), по итогам 2008 года сократило чистую прибыль на 80,7% по сравнению с 2007 годом – до 17,613 млн грн.

Доналоговая прибыль (положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения) в прошлом году снизился на 85,8%- до 14,054 млн грн. При этом доход от реализации уменьшился на 95,7% – до 18,444 млн грн., чистый доход – на 96,3%, до 15,413 млн грн.

Нераспределенная прибыль предприятия по состоянию на конец 2008 года составила 117,780 млн грн.

ЗАО "Визави" владеет крупными или контрольными пакетами акций девяти предприятий Донецкого региона, в частности, ОАО "Краматорский металлургический завод".

ЗАО "Визави" – один из учредителей корпорации "ИСД". В свою очередь, учредителем "Визави" являются два физических лица.

Уставный капитал компании составляет 2 млн грн., номинал акции – 500 грн.

Совладельцами корпорации ИСД являются Сергей Тарута и Виталий Гайдук.