Индия в 2013 году по сравнению с 2012 уменьшила экспорт железной руды более чем на 50%. Об этом свидетельствуют данные фирмы OreTeam, сообщает Yieh.Corp.
По оценкам компании, зарубежные поставки индийского сырья составили 14 млн тонн.
Ранее сообщалось, что объемы производства железной руды в Индии в 2014-2015 финансовом году увеличатся на 10-12%. Как ожидается, добыча сырья в стране в заданный период достигнет 150 млн тонн.
Напомним, что Индия в период с апреля по октябрь 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила экспорт железной руды на 43,5%. В особенности зарубежные поставки сырья в указанный период составили 8,43 млн тонн против 14,91 млн тонн годом ранее. Предполагается, что в целом в нынешнем финансовом году Индия поставила на мировой рынок 14 млн тонн руды, что на 25% меньше по сравнению с прошлым финансовым годом.