Депутаты парламентской фракции "Батькивщина" требуют от экс-министра обороны Анатолия Гриценко извинений за его критические заявления в адрес оппозиции. Об этом сообщил замглавы фракции "Батькивщины" Сергей Соболев.
"Я думаю, что ситуация будет развиваться в соответствии с действиями нашего коллеги Гриценко. Ему предложили извиниться перед фракцией, Майданом за его заявления и тогда все будет нормально. Если он не извинится – это его право, наше отношение изменится к нему", – сказал он.
С.Соболев подчеркнул, что охарактеризовать действия А.Гриценко будет легко, если прочитать его сообщения в социальных сетях, где он сеет панику и демонстрирует испуг, которой не соответствуют реальному положению вещей.
"Я не знаю, испугался ли он, но его заявление в Твиттере является заявлением человека, который, к сожалению, испугался. Ведь по-другому, кроме как испуг, я его действия назвать не могу", – сказал С.Соболев. В свою очередь А.Гриценко перед заседанием ВР прокомментировал конфликтную ситуацию. "Сейчас такое время, что порядочные люди вызывают большее негодование, чем мерзавцы", – сказал он.
Как сообщалось, вечером 13 января депутаты ВР от ВО "Батькивщины" отказались проводить заседание фракции в присутствии А.Гриценко. Они обратили внимание на устойчивую неспособность экс-министра к командной работе и его участие в информационных войнах против собственной фракции. После этого А.Гриценко написал заявление о выходе из "Батькивщины".
МинПром