Кожемякин назвал Забзалюка неадекватным провокатором

Кожемякин назвал Забзалюка неадекватным провокатором

В "Батькивщине" призывают народного депутата Романа Забзалюка сложить депутатский мандат и называют провокациями его заявления о якобы создании отдельной депутатской группы "За Тимошенко". Об этом заявил нардеп Андрей Кожемякин.

По его словам, заявления Р.Забзалюка о создании такой группы, о каких-то якобы учредительных собраниях и о том, что лидерами группы будут А.Кожемякин, Николай Томенко и Вячеслав Кириленко, являются провокацией.

"Никаких сборов не проходило, никакие группы не создаются и не будут создаваться. Фракция "Батькивщина" едина и монолитна", – подчеркнул А.Кожемякин.

"Забзалюк своим поведением и своими заявлениями потерял чувство нравственности и адекватности. Поэтому сегодняшнее решение фракции по его исключению является правильным и объективным", – добавил он.

А.Кожемякин отметил, что у Р.Забзалюка не хватило смелости выполнить обещание о сложении депутатского мандата. "Он не внес соответствующее заявление, потому что испугался, что парламент его проголосует", – сказал народный депутат.

Он также считает аморальным тот факт, что Р.Забзалюк, реализуя подобные провокации против оппозиции, прикрывается именем Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня фракция "Батькивщина" исключила из своих рядов народного депутата Р.Забзалюка.

МинПром