НЛМК сократил продажи стали на 2,3%

НЛМК сократил продажи стали на 2,3%

Новолипецкий металлургический комбинат в 2013 году по сравнению с 2012 сократил продажи стали на 2,3%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters.

В особенности продажи металла составили по итогам минувшего года 14,83 млн тонн. В IV квартале продажи стали НЛМК достигли 3,57 млн тонн, что на 4,2% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.

Ранее сообщалось, что ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в III квартале 2013 года по сравнению с предыдущим кварталом увеличило консолидированную чистую прибыль более чем в четыре раза. В особенности прибыль НЛМК достигла в отчетный период 38 млн долл. Консолидированная выручка производителя снизилась на 4%, до 2,72 млрд долл.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" – одна из крупнейших в РФ металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.

МинПром