Фюле выставил Порошенко в глупом виде

Фюле выставил Порошенко в глупом виде

Еврокомиссар по вопросам политики соседства Штефан Фюле не планирует в среду визит в Украину. Об этом сообщил его официальный представитель Питер Стано в комментарии информагентству РИА "Новости".

"Визит в Украину в ближайшие дни не предвидится. Во вторник, среду и четверг еврокомиссар Фюле должен находиться в Страсбурге на пленарной сессии Европарламента",
– сказал П.Стано.

Напомним, ранее экс-министр экономики Украины Петр Порошенко сообщил в комментарии СМИ, что в среду в Киев приедут с визитом Ш.Фюле и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Катрин Эштон.

Как известно, лидеры оппозиции участвуют в переговорах с ЕС, США и украинской властью о путях урегулирования политического кризиса. По мнению экспертов, оппозиционеры опираются на поддержку Запада, т.к. не пользуются популярностью у собственного народа.

МинПром