Чистая прибыль одного из ведущих в КНР производителей стали компании Wuhan Iron & Steel Co. по итогам 2008 года сократилась на 20%. В компании такое сокращение объясняют влиянием уменьшения цен на сталь, а также слабого спроса на производимую продукцию.
Так, в абсолютных показателях чистая прибыль стального концерна достигла RMB 5,19 млрд. К слову, аналогичный показатель в 2007 году составлял в RMB 6,53 млрд.
Напомним, что ранее ввиду действия нынешнего мирового кризиса Wuhan Iron & Steel Co. решила сократить цены на 7,31 – 146,24 долл./тонн для катанки и проката.
Компания Wuhan Iron & Steel Co. (Wisco) считается третьим в КНР производителем стали. Она занимается выпуском горячекатаного и холоднокатаного проката, слябов и оцинкованной стали. Ежегодные объемы производства компании достигают порядка 13,8 млн тонн.