Outokumpu сократила экспорт нержавейки на 5,1%

Outokumpu сократила экспорт нержавейки на 5,1%

Финская металлургическая компания Outokumpu в 2013 году по сравнению с 2012 сократила экспорт нержавеющей стали на 5,1%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Yieh.Corp.

В особенности зарубежные поставки нержавейки составили 2,58 млн тонн против 2,72 млн тонн годом ранее.

Как известно, Outokumpu в III квартале 2013 года сократила чистый убыток до 239 млн евро. Во II квартале этого года убыток корпорации оценивался в 250 млн долл.

Напомним, что Outokumpu в III квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила продажи нержавеющей стали на 2,4%. В частности, продажи нержавейки составили 647 тыс. тонн против 663 тыс. тонн годом ранее. В целом по итогам января-сентября минувшего года по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года компания снизила продажи продукции на 6,3%, до 2,006 млн тонн.

Группа Outokumpu (со штаб-квартирой в г. Эспоо близ Хельсинки) имеет предприятия в 30 странах мира с общим числом занятых свыше 9 тыс. человек. Компания является третьим в мире по величине продуцентом нержавеющей стали.

МинПром