За последние двое суток жертвами противостояния в Украине стали 35 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.
"По оперативным данным, с места обострения столкновений в центре Киева с 06:00 до 12:00 20 февраля 2014 года за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратилось 60 человек, 5 из них госпитализированы в тяжелом состоянии, остальным помощь предоставляется непосредственно на месте. Умерло 7 человек, из них 2 сотрудника МВД", – говорится в сообщении.
По состоянию на 12:00 20 февраля 2014 года с 10:20 18 февраля к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения г. Киева за медицинской помощью обратилось 505 пострадавших во время беспорядков в центре столицы, 292 из них госпитализированы.
Ранее сегодня СМИ сообщили о том, что на Майдане Независимости находятся 11 тел активистов, которые погибли в ходе сегодняшних столкновений с силовиками. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в использовании боевого огнестрельного оружия.