Мик Джаггер погасил все долги покойной подруги

Мик Джаггер погасил все долги покойной подруги

Мик Джаггер выплатил 6,6 млн. долл., чтобы погасить все долги своей подруги Лорен Скотт и избежать ареста ее квартиры судебными приставами.

В середине марта тело дизайнера Лорен Скотт было найдено в ее нью-йоркских апартаментах. Официальная версия происшедшего – самоубийство.

Согласно изданию Sunday Times, М.Джаггер уже не раз вносил сумму по счетам Лорен. Музыкант оплачивал закладную в размере 1,25 млн. долл. за пентхаус на Манхеттене стоимостью 5,6 млн. долларов.

Несмотря на финансовые сложности, близкие к дизайнеру люди уже сообщали, что она не страдала от депрессий, алкогольной или наркологической зависимости, поэтому новость о смерти стала полной неожиданностью.

Музыкант также высказался на своей странице в Facebook, что он не понимает, почему Лорен приняла такое трагическое решение.

Кроме того, официальный представитель компании Скотт LS Fashion не подтверждает заявления о серьезных финансовых трудностях на момент смерти Лорен. Но финансовые документы и отчетности Sunday Times говорят об ином: последние два года у Л.Скотт была серия финансовых провалов с убытками в несколько млн. долларов.

Финансово ей часто помогал М.Джагер, с которым девушка встречалась с 2001 года. Он поддерживал ее и ее компанию, а также посещал все модные показы LS Fashion.

МинПром