Рада не приняла отставку Тенюха

Рада не приняла отставку Тенюха

Верховная Рада отказалась отправить в отставку и.о. министра обороны Игоря Тенюха. За соответствующее решение отдали свои голоса 197 народных депутатов при необходимых 226.

И.Тенюх подал в отставку в связи с критикой его действий на посту главы оборонного ведомства.

"Понимая, что кому-то не нравятся действия, которые я осуществлял как исполняющий обязанности министра обороны, а также с учетом недоразумений в вопросах, которые предлагались с первого дня и по сегодняшний относительно Автономной Республики Крым. Если у руководства есть другое видение по развитию событий и если есть другие кандидаты на эту должность, я подаю в отставку", – сказал он.

И.Тенюх также рассказал, что после назначения на должность он сразу начал приводить войска в полную боевую готовность. Он также заявил, что информация в СМИ о том, что руководство Минобороны не отдавало приказов военнослужащим в Крыму, не соответствует действительности.

Как известно, ранее и.о. Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов предложил парламенту уволить И.Тенюха и назначить вместо него Михаила Коваля.

МинПром