В Нью-Йорке растут цены на медь

В Нью-Йорке растут цены на медь

Цены на медь для поставок в мае во время сегодняшних торгов на бирже Comex в Нью-Йорке увеличились на 0,3% и достигли 3,0345 долл./фунт. Об этом сообщает Bloomberg.

Стоимость красного металла для поставок через три месяца в ходе торгов на Лондонской бирже металлов повысилась на 0,4%, до 6670,25 долл./тонн.

Недавно специалисты CRU предположили, что спрос на медь на мировом рынке в 2014 году по сравнению с 2013 увеличится на 3,8%. Как ожидается, мировой спрос на красный металл достигнет 21,4 млн тонн. В свою очередь, производство меди в мире поднимется на 3,7% и составит 21,5 млн тонн.

Ранее аналитики Barclays предположили, что цены на медь могут снова снизиться после обновления ними 4-летнего минимума. "Проседание цены меди ниже отметки 6375 долл./тонн позволяет нам указать следующий ориентир для металла на уровне 6040 долл./тонн – около минимумов 2010 года", – отметили в банке, ссылаясь на технические индикаторы.

МинПром