Российская Федерация не намерена менять свою внешнюю политику, чтобы соответствовать резолюциям Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Об этом заявил сегодня глава комитета Госдумы Российской Федерации Алексей Пушков. По его словам, нарушение международного права – часть международной политики, которой занимается не только Россия, но и страны Запада.
"И резолюциями занимались по крайней мере 30 государств, входящих в эту богоугодную организацию. То, к чему они призывали, приняли какую-то резолюцию – не означает, что мы будем пересматривать свою внешнюю политику", – сказал он.
Как сообщалось, ПАСЕ приняла резолюцию, в которой назвала нынешнюю украинскую власть легитимной и осудила действия Российской Федерации за присоединение Крыма, объявившего о выходе из состава Украины.