Объемы производства меди в Китае в 2014 году по сравнению с 2013 увеличатся на 17%. Об этом сообщает ИАЦ "Минерал".
По оценкам специалистов, в нынешнем году выпуск красного металла в стране достигнет 8 млн тонн. В прошлом году Китай произвел 6,84 млн тонн меди.
Напомним, что Китай в марте 2014 года по сравнению с февралем увеличил импорт необработанной меди на 40 тыс. тонн, до 420 тыс. тонн. Полученный результат стал самым высоким с января.
Ранее сообщалось, что объемы производства меди в Китае в январе-феврале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличились на 6,7%. Выпуск окиси глинозема в стране в заданный период поднялся на 8,1%. В целом суммарный объем производства 10 цветных металлов в КНР повысился на 6,1% и достиг 6,56 млн тонн.