После смерти актера Влада Галкина в его телефоне нашли несколько абонентов, записанных как "Враг-1", "Враг-2" и "Враг-3".
Кого только не причисляли к ним: и знакомых, и поклонниц, даже родных. Близкий друг актера Михаил Захаров в эксклюзивном интервью журналу "Коллекция. Караван историй" рассказал, кем они были на самом деле.
"С этих номеров звонили журналисты. Задавали невинные вопросы типа: "Какой характер у вашего героя Котовского?" Получив ответ "Я играл человека, который одновременно и бандит и командир, он изобретателен и изворотлив, поэтому ему ничего не стоит избежать смертного приговора", составляли фразы: "Я бандит и изобретателен, ничего не стоит избежать приговора" — и вывешивали запись в Интернете", – объяснил М.Захаров.
Или они могли поинтересоваться у актера, как он себя чувствует. В.Галкин отвечал, что был приступ панкреатита и сейчас проводится ряд мер, чтобы ему побыстрее встать на ноги. А в газете писали: "После Нового года Галкину в больнице ставят капельницы, чтобы очистить кровь от вредных веществ". Читатели сразу же думали, что его лечат от алкоголизма.
"Влад не мог понять, почему его с таким рвением пытаются уничтожить, представить монстром, опустившимся типом. Стая шавок может загрызть медведя, это и произошло", – считает друг В.Галкина.