Производство стали в Японии в январе-марте 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличилось на 3,5%. Об этом свидетельствуют данные статистики.
В частности, объемы выплавки металла в стране по итогам I квартала этого года достигли 27,58 млн тонн.
Ранее сообщалось, что объемы производства стали в Японии в феврале 2014 года по сравнению с февралем 2013 увеличились на 1,4%. В частности, выплавка металла в стране в заданный период достигла 8,44 млн тонн.
В целом по итогам 11 месяцев финансового года Япония выпустила 101,77 млн тонн стали, что на 4% больше по сравнению с предыдущим годом.
Напомним, что объемы производства стали в Японии в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 увеличились на 6,1%. В частности, выплавка металла на японских заводах в указанный период достигла 9,4 млн тонн.